Опасения по поводу строительства девятиэтажного дома в непосредственной близости к нашему двухэтажному дому – куда обратиться?

• г. Сургут

Семь лет назад мы построили новый двухэтажный дом, сосед по левой стороне дом он же является нашим соседом и сзади нашего дома, собирается строить по слухам девятиэтажный дом! Мы очень боимся что если сосед начнет рыть котлован для фундамента, наш дом может деформироваться или дать трещину! Скажите пожалуйста как нам быть, куда обратится? Имеет ли право сосед строить такую махину в притык к нашему дому? Спасибо. Аида.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем он начнет строить он должен получить всю разрешительную документации. Понимаете о чем я?