Правомерность требования налоговой инспекции по согласию собственника на изменение юридического адреса компании

• г. Волгоград

Являюсь директором Компании. Хотела переделать юридический адрес компании на адрес своей постоянной прописки в квартире (где я являюсь собственницей/2 доли) В налоговой потребовали согласие другого собственника квартиры имеющего в собственности вторую долю квартиры. Правомерны ли действия налоговой инспекции,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Это аналогично получению согласия другого собственника на прописку человека в данной квартире, поэтому, с учетом большой подозрительности со стороны регистрирующего органа, такое согласие следует предоставить.