Может ли муж отобрать детей и сдать одну комнату в аренду при разводе и наличии материнского капитала?

• г. Тамбов

Решили развестись с мужем у нас 2 детей (1,5 лет,3 года) у него от первого брака дочь живет с мамой, также у нас куплена квартира на мат капитал, он угражает мне что отберет детей и одну из комнат сдаст в аренду может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможет. Судебная практика показывает, что дети остаются с мамами.

Согласно сложившейся практики малолетние дети остаются проживать с матерью. Что касается квартиры, то если она приобретена на материнский капитал, видимо у Вас там долевая собственность и прежде чем сдать комнату в аренду нужно определить порядок пользования квартирой. Чтобы точнее ответить на вопроса нужно выяснить ряд дополнительных вопросов , обращайтесь, буду рада Вам помочь