Как лишить отца юридических прав на ребенка и аннулировать свидетельство о браке - опыт и решение ситуации

• г. Алматы

В 2002 г я была зарегистрирована с Нурланом, спустя год мы развелись. В 2008 году я забеременела от него и за неделю до родов мы опять зарегистрировались в Алматы, Бостандыкский ЗАГС. Родился ребенок, ему сейчас 13 мес. Совместно нажитого имущества нет (он практически никогда не работал, был всегда на моем иждивении).

В законе о семье есть пункт согласно которого можно аннулировать свидетельство о браке. Вы можете помочь в этом вопросе? Моя цель - лишить его любых юридических прав на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Дана, добрый день!

Мне представляется, что в Вашем случае признать брак недействительным не удастся. У Вас была семейна жизнь, есть ребенок. Проще расторгнуть брак и предъявить иск о лишении б/мужа родительских прав и взыскании алиментов.

С уважением,