Отказано в иске о снятии с регистрационного учета из муниципальной квартиры - как действовать дальше?

• г. Москва

Нами был подан иск о снятии с регистрационного учета из муниципальной квартиры на суде выяснилось что у него имеется судебное решение за 2005 г о том чтоб ему не чинили препятствий в пользовании квартирой в нашем иске нам было отказано. Как нам поступить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Здравствуйте!

Если вы не знали о решении от 2005 г., тогда нужно срочно подавать заявление о восстановлении сроков для обжалования (если решение заочное - заявление на отмену заочного решения).

Кроме того, решение от 2005 г. не может служить безусловным основанием для отказе вам в иске в настоящее время. Нужно обжаловать решение в апелляции, ссылаться на отсутствие действий, направленных на исполнение решения от 2005 г. и др. Нужно подробнее изучать все обстоятельства, тогда можно будет помочь вам.

Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?

Обстоятельства дела 2005 года не могут быть безусловно положены в основу нового решения. Скорее всего, в новом решении есть что-то еще. Его надо изучать и обжаловать.