Вопрос о лишении родительских прав - могу ли я принять такое решение в ситуации с платежами алиментов и поведением отца детей?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста я в разводе с супругом он платит алименты на двоих детей 1600 руб в месяц у него большая за должность, нам не хватает денег я получаю 7000 тыс он еще умудряется трепать нервы детям и упрекать их этими деньгами скажите пожалуйста я могу лишить его родительских прав т.к.он не в полной мере исполняет свои права.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Возьмите у пристава справку об уплаченных суммах и размере задолженности по алиментам