Отсутствие выплат з/п после отзыва лицензии - основания и действия работников

• г. Москва

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю в банке. Месяц назад у банка отозвали лицензию. Всех работников отправили по домам на время простоя организации с последующим сокращением. За время простоя банк обязался выплачивать з/п в размере 2/3 от оклада работника. Прошёл месяц, но выплат за отработанный месяц не поступало. Руководитель не знает, когда будут производиться выплаты. Вопрос: на каких основаниях организация может не выплатить з/п (банкротство?). Какие действия нужно предпринять, чтобы работникам добиться выплат з/п? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если в отношении банка начата процедура банкротства, вам нужно подать заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.

Здравствуйте. Только один путь: мировой судья - судебный приказ...

Если еще не пришел конкурсный управляющий, назначенный арбитражным судом, дождитесь его. Обычно, после его прихода все выплачивается. Вы получите свои деньги без очередей, поскольку, не уволились до банкротства. Плюс, Вам выплатят при увольнении 3 оклада и поставят на учет в центр занятости