Как решить проблему с кредитом и стать банкротом?

• г. Котельнич

Я набрала кредитов сама, да ещё на меня взяла кредит моя престарелая мама. Всего около 500000 тыс рублей. Как мне быть? Пока временно не работаю. Но буду. Можно ли меня признать банкротом? Жильё снимаю, возникли проблемы с сердцем. Помогите пожалуйста. Или можно приостановить платежи на 2 года, пока устроюсь на работу? Буду ждать Вашего ответа. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (3):

признание банкротом -долгая судебная процедура.... вам нужно получить очню консульацию у адвоката и оценить свои возможности и необходимость признания банкротом....

признание физ лица банкротом процедура сложная и дорогостоящая, поэтому вы сами подумайте "это вам надо?" платежи никто вам не приостановит. у меня вопрос: имеются ли суд. акты о взыскании с вас задолженности?

Здравствуйте! Банкротство - это длительное и дорогое удовольствие, имеющее в последующем некоторые негативные последствия, например, невозможность заниматься бизнесом в течение 5 лет, 3 года запрет на занятие руководящих должностей и т.д. Поэтому прежде чем обращаться в суд с заявлением о признании банкротом необходимо взвесить все за и против.

Если у вас уже есть судебные решения по кредитам, то вы можете ходатайствовать перед судом, вынесшим решение, об отсрочке исполнения судебного решения.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.