И можно на основе этих писем принять привинтивные меры, чтобы она успокоилась и прекратила мне слать письма?

• г. Брянск

Я встречаюсь с мужчиной, у него есть жена. Она узнала о наших отношениях и начала мне угрожать по e-mail. Меня интересует, смогу ли я и при каких условия использовать наличие этих писем в случае осуществления ее угроз. И можно на основе этих писем принять привинтивные меры, чтобы она успокоилась и прекратила мне слать письма?

Заранее признательна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Данные угрозы сами по себе, без дополнительных действий гражданки Н.. не являются достаточным поводом для принятия решения сотрудниками органов Внутренних дел о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством".Мой совет - сходите к участковому уполномоченному милиции который обслуживает место жительства жены и поговорите с ним, что бы провел с гражданкой Н. профилактическую беседу. Если он не сделает этого, а будет установленно, что вы обращались к нему с данной просьбой и после этого с вами что то случится он понесет ответственность предусмотренную законом.