Как усыновление ребенка влияет на процент алиментов?

• г. Красноярск

У меня есть ребенок, я мать-одиночка, вышла замуж. Муж платит алименты на сына, у него еще долг и забирают 50% от зарплаты. Если муж усыновит моего ребенка, снизится ли процент на алименты на сына? Если да то на сколько.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно снизится - если вы подадите на него тна алименты - бкдет платить 16%.

УДАЧИ ВАМ

Само по себе ничего не снизится. Вашему мужу надо будет обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. Но перед этим вы должны с него взыскать алименты на своего ребенка, усыновленного мужем.