Причины и желание отказаться от географии и английского языка в школе

• г. Тюмень

Я хочу отказаться от нескольких предметов в школе: география и английский язык. География, потому что она мне в жизни никогда не пригодится, я уже выбрал кем яхочу стать, и моя профессия ни как не связана с географией. А английский потому что я занимаюсь дополнительно.

Ответы на вопрос (1):

В России есть разработанные образовательные программы. Отступать от них школа не имеет права. Если они не устраивают, вы можете самостоятельно учиться дома с родителями. Ответственность за ваше образование они несут до наступления вами 18 летнего возраста. Если они вас смогут выучить как надо, тогда пусть пишут заявление в школу об отчислении вас. Документ о среднем образовании вы конечно же при этом никогда не получите, а значит в высшее учебное заведение вас не примут ну и так далее.