Наследственные права и защита имущества в случае смерти матери - что делать сыну, чтобы сестра не продала неприватизированную квартиру

• г. Уфа

Мать умерла в квартире с ней были прописаны сын и внук. Кварт. Не была приватиз. Собственн. Сын и дочка. Дочь не прописана. Какие права имеет она? что делать нужно сыну. Чтобы она не смогла продовать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то о какой собственности на сына и дочь может идти речь? Или из-за ваших сокращений мне ничего не понятно?

Здравствуйте! Раз дочь не прописана, то не имеет никаких прав. Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя.