Ведь для подписания соглашения о разделе нужна межа в натуре, или варианты из которых смежники могут выбрать согласованную межу?

• г. Челябинск

Дольщики согласились провести межу, разделяющую общий участок согласно долям. Землеустроители по заявлению одной из дольщиков составили чертежи вариантов проведения межи... и на этом свою работу считают выполненой. А установка межевых знаков? Ведь для подписания соглашения о разделе нужна межа в натуре, или варианты из которых смежники могут выбрать согласованную межу? Что получается, нет межи - нет предмета для соглашения. Правы ли землеустроители?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Иванович!Для того, чтобы прекратить право долевой собственности, Вам всем необходимо провести межевание общего участка и поставить его на кадастровый учет.Только после это вы сможете произвести выдел своей доли в натуре на основании заключения эксперта по землеустройству либо БТИ.