Исполнение наследства по дому, принадлежавшему отцу, после смерти матери - необходимость вступления в наследство матери, оформление права собственности.

• г. Осинники

Отец умер 5 лет назад, в наследство не вступили, с ним была прописана мама, она сейчас умерла. Остался дом оформленный на отца. Как оформит наследство на дом? И надо ли вступать в наследство на долю мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как мать была прописана с отцом, то она фактически приняла наследство после его смерти. В этом случае наследство нужно оформлять после смерти матери.