Какие документы необходимы для заключения нового договора найма квартиры?

• г. Тула

У меня в наличии следующие документы на квартиру:

- Контрольный талон к ордеру на жилое помещение;-Договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда РСФСР от 10.04.2002.

ВОПРОС: НУжно мне заключать новый Договор найма?

Ответы на вопрос (2):

Константин, здравствуйте!! Я так понимаю вопрос связан с дальнейшей приватизацией помещения?

Да, Вам необходимо будет переоформить договор (таковы требования Сервисного центра г. Тулы). Для переоформления Вам понадобятся след. документы:

1. выписка с лицевого счета,

2. выписка из домовой книги

3. копии паспортов всех проживающих

4. документы подтверждающие родство всех проживающих.

Получить более детальную консультацию Вы можете позвонив по телефону указанному ниже. Информацию обо мне Вы можете получить в моем профиле на данном сайте.

С уважением, Алексей Сергеевич!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Мой вопрос не связан с дальнейшей приватизацией.

У меня на руках договор найма ещё времён РСФСР, он совершенно не соответствует современным требованиям, там даже не указаны члены моей семьи. Вопрос связан с установкой внутридомовых приборов учёта (счётчиков холодной и горячей воды). Можно ли Вам позвонить по тел. 36-77-74, когда Вас можно застать по нему?

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г была получена муниципальная квартира по ордеру (договор соц найма не оформлялся). Он начал оформляться только с 2005 г. корешок ордера утерян. Сейчас требуется оформление

договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, и дубликата ордера на жилое помещение. Куда обращаться и с какими документами. Заранее спасибо за разъяснение. Речь идет о г Москва.

, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР"?

Спасибо.

утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в рсфср и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в рсфср» ?

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ, если можно подскажите. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, является ли типовой договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в г.Москве (утвержден постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415) тем самым договором социального найма?

Правда ли, что если до 1-го марта 2005 года на квартиру, которая была получена в 1983 году, не будет договора соц. найма, ее также нельзя будет приватизировать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

жилых помещений в домах общественного жилищного фонда (п.3 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.08.93 №8)?

Спасибо.

Что означает ответ от администрации: В соответствии с нормами действующего жилищного законодательства, заключение договора социального найма жилого помещения возможно на вновь предоставляемое жилое помещение с 01.03.2005 года.

Вы занимаете жилое помещение, на основание ордера на жилое помещение. В связи с этим необходимости заключения договора социального найма жилого помещения не имеется. Что это всё означает? Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение