Продажа авто по доверенности - что делать, если новый владелец не платит штрафы и игнорирует контакт?

• г. Казань

Продал авто по доверенности. Договоренность только устная. Новый владелец нахватал штрафов неоплачивает на контакт не выходит.

Как правельно поступить с точки зрения закона?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, к сожалению, Вы автомобиль не продали, а просто передали другому лицу. Поэтому Вы по прежнему отвечаете за автомобиль, как за источник повышенной опасности. Однако. у Вас есть право после уплаты этих штрафов, требовать в порядке регресса их возмешения от непосредственного виновника.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.