Полскажите пожалуйста, что мне грозит в случае неуплаты административного штрафа по истечению 1 года.

• г. Долгопрудный

Полскажите пожалуйста, что мне грозит в случае неуплаты административного штрафа по истечению 1 года. Если можно подробнее!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Из страны не выпустят. Кроме того, принудительно могут взыскать с имущества, с зарпалты и т.п.

По истечении года с момента всупления постановления в силу исполнительное производство должно быть окончено. Если не окончено - пишите жалобу на бездействие суд. приставов.

С уважением М. Козлов

Дело в том, что согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.