Нарушение границы и ущерб моему имуществу - что грозит моему соседу?

• г. Ставрополь

Что мне делать в моём не простом деле. Мой сосед спилил ветки дерева растущего на моём участке, без моего на то согласия. Потом переставил границу забора без моего согласия. Всё это происходило, когда меня не было дома, в моё отсутствие. Что ему грозит за это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может грозить штраф от администрации района.

ст. 19.1 КоАП РФ. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.