Документ об ответственности за собственное здоровье при мото прогулках на мотороллерах и его юридическая сила для пейнтбола

• г. Владивосток

Как должен выглядеть документ об ответственности за собственное здоровье человека или ребенка при организации мото прогулок на мотороллерах. Что каждый сам отвечает за него, а родители за своих детей. Имеет ли юридическую силу следующий документ для пеинбола (аналогично для мотопрогулок) :

Личный Вэйвер

Паспортные данные

ФИО:

Дата рождения: ___ /___ /

Телефон (сот.,/дом.):

ВЫРАЖАЮ ЖЕЛАНИЕ принять участие в командной игре «Пейнтбол» и подписываю данный документ в качестве необходимого условия участия в названной игре. С правилами игры ознакомлен и полностью согласен следовать им.

Я СОЗНАЮ, что игра «Пейнтбол» требует физического и умственного напряжения и может привести к значительным физическим нагрузкам. В случае несоблюдения правил, с которыми я полностью ознакомился и которые я полностью понимаю, возможны несчастные случаи со мною и другими игроками.

ПОДТВЕРЖДАЮ, что:

• Я полностью осведомлен о существовании риска для меня и других игроков в ходе игр.

• Я физически и морально подготовлен к участию в игре и к возможному напряжению в ходе этих игр.

• Я осведомлен о том, что выполнение любого задания возможно без нарушения законов и риска для жизни своей и окружающих.

• Я обязуюсь соблюдать все действующие правила и законы. В случае несоблюдения правил и законов буду нести личную ответственность за их нарушение.

• Я буду неотступно соблюдать все правила.

• Во время игр я никогда ни при каких обстоятельствах не буду умышленно создавать ситуации, которые могут причинить вред другим участникам, либо организаторам.

• Я буду беспрекословно подчиняться всем указаниям и требованиям организаторов игр во время проведения данной игры.

• Я несу полную материальную ответственность за порчу клубного оборудования и обязуюсь обращаться с ним аккуратно и бережно.

НАСТОЯЩИМ Я ЗАЯВЛЯЮ, что отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований, которые я могу выдвинуть по отношению к организаторам игры, владельцам собственности, где проводится игра и любым другим организаторам игр, а также по отношению к другим игрокам, которые могут причинить мне травму или иной физический или моральный ущерб. Данный отказ от претензий распространяется также на моих возможных наследников, опекунов и душеприказчиков.

(//)

подписьдата заполнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш документ не выдерживает никакой критики.

На вождение мотороллера нужны водительские права категории М.

Как минимум, должна быть разработана инструкция по технике безопасности, с которой клиент должен быть ознакомлен под расписку.

Никакой силы ваш "документ" не имеет, изучение документов, подготовка проектов документов - услуга платная, обратитесь к юристу очно для составления юридически грамотного документа