Как помочь пострадавшему сожителю и бороться за его освобождение после нападения

• г. Березники

Вот у меня такая проблема мой сожитель недавно освободился по удо и гдето через неделю его избил парень он попытавшись обороница 2 раза нанес ему удары кулаком в облость головы мальчик окозался в реанемаций. Теперь моего сожителя посодили до суда. Как мне можно помочь и есть смысал начять бороться за его освобождение.

Ответы на вопрос (1):

Марина, бороться всегда есть смысл, но думаю, что в его случае присутствует превышение пределов необходимой обороны, но это тоже уголовно-наказуемо, ведь обоюдное причинение телесных повреждений не исключает уголовной ответственности. С учетом того, что он освободился условно-досрочно, шансов на освобождение мало.