Как оградить детей от вредного влияния матери и передать опекунство бабушке для сохранения их благополучия

• г. Тюмень

Женщина 56 лет. У нее есть дочь-мать-одиночка. У дочери трое малолетних детей. Дочь пьет, нигде не работает, пропадает из дома на несколько дней. Как более безболезненно для детей лишить мать материнских прав и передать опекунство бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в органы опеки и попечительства. Они подскажут, сможет ли бабушка стать опекуном. Также, у них должны быть детские психологи.