Участие в наследстве после смерти родственника - сроки, ограничения и необходимые документы

• г. Москва

После смерти родного человека надо учавствовать в наследстве мне. я гражданин рф а он нет. какой срок устанавливается для участия? Есть ли ограничение? Что нужно? Он умер в москве родной человек а рожден в душанбе. И мне как старшему сыну что надо? И в двух документах у меня есть ошибка в фамилии вместо ё стоит е и в очестве ошибка тоже. Это страховое свидетельство пеннсионное и медицинском полисе. Остальные документы впорядке. Заранее спс благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

действуйте согласно закона

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.