Сколько нужно будет платить финансовому управляющему при процедуре банкротства и нужен ли при этой процедуре адвокат?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина 6000 рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Законом предусмотрено, что вознаграждение финансового управляющего составляет 10000 руб. за процедуру +2% от выручки при реализации имущества должника.

Без помощи юриста Вам будет очень сложно. Поэтому скорее всего юрист Вам понадобится. Стоимость услуг юриста в таких делах разная, но не малая.