Может ли она через суд заставить заплатить (у нее есть все чеки, что это она строила)?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой свекр собственник загородного дома и участка на котором дом стоит, в котором он прописан и постоянно там проживает. В доме прописана его взрослая дочь, которая сожительствует с мужчиной (который постоянно пьет и скандалит). Дочь свекра без его разрешения стала пристраивать к дому пристройку, с отдельным входом, чтоб там жить со своим сожителем,. но свекр разрешения не давал, он повесил замок на пристройку, и сказал, чтобы она разбирала то, что построила. Теперь она грозиться подать в суд, чтобы мой свекр (ее отец) возместил ей стоимость этой пристройки. Дом перешел по наследству к моему свекру от его отца. А дочь его там просто прописана. Очень строптивый характер у дочери. В суд подаст точно. Может ли она через суд заставить заплатить (у нее есть все чеки, что это она строила)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася!

Подать в суд она конечно может. Однако не думаю, что суд примет ее сторону, поскольку собственник земельного участка своего согласия не давал на строительство. Вообще ситуация будет интересная и неоднозначная. Но я бы взялся защищать интересы вашего свекра.

Так что если будет желание - звоните или пишите, готов помочь в защите в суде.