Считается ли супруга усыновителя автоматически матерью по отношению к усыновленному и может ли ее доля наследства

• г. Москва

Считается ли супруга усыновителя автоматически матерью по отношению к усыновленному и может ли ее доля наследства перейти к усыновленному?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Основанием для усыновления является решение суда, и "Сын" не наследует по закону ее имуществу. Он может являться в данном случае только по завещанию.