Вопрос о возможности помешать продаже садового участка мужем в случае раздела наследства и совместной собственности после 30 лет брака

• г. Ульяновск

Можем ли я и наша дочь помешать продаже садового участка мужем, если 1/2 часть участка была оформлена на мужа до регистрации брака, а другая половина перешла по наследству ему от его матери. Мы в браке 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Участок в личной собственности супруга, вы не имеете к нему отношения. Но если в период брака на участке были возведены строения за счет вашей семьи, другое дело. В этом случае можно попытаться признать за собой долю в имуществе, либо взыскать компенсацию.

нет, к сожалению, правовых оснований нет ни у вас, ни у вашей дочери.

А дочь тоже не может помешать продаже?