Ответственность за повреждение радиатора отопления в приватизированной квартире - кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прорвало радиатор отопления, после включения отопления. Батарея старая, установлена давно, сами ничего не меняли. Но квартира преватизировпна. Должны ли мы возмещать ущерб соседям?

Ответы на вопрос (1):

да, т.к. вы являетесь собственником и несете ответственность за свое имущество.

Вот если бы прорвало трубы, то возмещали бы уже не вы, т.к. трубы это общедомовая собственность