Как решить вопрос с машиной, у которой перебиты номера и новый хозяин не может ее поставить на учет?

• г. Калуга

Ворос такой: я привез в автосалон машину, они отдали мне за нее нную сумму, сказали как продадим придешь за договором. Продали, договор забрал. А новый хозяин не может ее поставить на учет. Экспертиза показала что на машине перебиты номера. У меня с постановкой на учет проблем не было. Сейчас новый хозяин звонит мне призывает как нибудь решать вопрос. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что Вы отдали в салон машину по договору комиссии?

Если это так, то с Вас никаких денег не будет взыскано, поскольку, договор купли-продажи в таких ситуациях заключается между покупателем и автосалоном. Все претензии покупатель может предъявить только автосалону.