Несоблюдение процедуры в судебном заседании - истец стал свидетелем, а его документы переданы ответчику без согласия - варианты действий

• г. Нижний Новгород

Знакомая подала исковое заявление, в судебном заседании она была не истцом как положено бы, а свидетелем по делу, а ее документы которые она прикладывала к заявлению были переданы без ее согласия ответчику (он подал встречный иск)... Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы взяли, что знакомая была свидетелем? Если есть гражданское дело, она является истцом. Копию всех документов, которые подают в суд, всегда передают ответчику, т.к. он должен знать суть иска