Как решить проблему с неуплатой алиментов в случае внебрачного ребенка - советы и рекомендации

• г. Воркута

У мужа внебрачный ребенок. Женщина подала на алименты. Я уехала от него. Думала пусть живут. Он сразу же приехал за мной. Алименты не платил почти три года. Мне было все равно. Сейчас понимаю что так продолжаться не может. Надо платить. Если мы обратимся к приставам сейчас. Его не посадят за задолжность и срок давности? Что ему грозит в нашем случае? Свои дети все совершенолетние. Устала думать. Помогите. Подскажите что делать. Понимаю что все запустили. Не могла простить. Но и чтоб сидел тоже не хочу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, будет рассчитана задолженность. Срока давности нет в этом случае. Но и уголовное дело не будет возбуждено пока, поскольку не предупреждался письменно об уголовной ответственности.