Конфликт в коммунальной квартире - проблемы с ремонтом и согласием с соседями

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником в комунналке, один из жильцов сделал в местах общего пользования ремонт под ванную комнату при этом занял больше площадь из расчета на проживающих, я предложил внести свою часть денег за ремонт, он говорит что бы мы делали с другими жильцами ремонт, деньги брать не хочет ключи не даёт!как быть? Есчё ждал комнату без согласия собственников что нам не нравится?

Ответы на вопрос (2):

То, что сдал комнату без согласия "колхоза" - ЕГО ПРАВО!

Сделал ремонт - скажите ему спасибо.

Ещё нужен ремонт - договаривайтесь между собой, "скидывайтесь" и делайте.

Не совсем ясно, о КАКИХ ключах идёт речь?

В ванной комнате была кладовка в ней он сделал ремонт под ванную комнату,поставил дверь с замком!На просьбу дать мне ключи в замен внесения части денежных средств потраченных им на ремонт ,отказывается их давать!говорит чтоб остальные жильцы делали ремонт в оставшемся помещении если им это надо