Как доказать, что соседка нарушает мои права как собственника комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, площадь комнаты 25 кв. м. Моя соседка тоже является собственником других двух комнат, общей площадью 22 кв. м. В местах общего пользования (кухня, коридор) она отовсюду меня выселяет, говоря, что у нее больше комнат и она она имеет право занимать больше места, чем я. Права ли она? Если она не права, то как мне это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Собственникам комнат в коммунальной квартире, принадлежат места общего пользования, соразмерно занимаемой жилой площади. Если у соседки в собственности две комнаты,-она действительно вправе занимать больше места для своих вещей, в местах общего пользования. Но из этого совершенно не следует, что у вас нет права пользоваться местами общего пользования. У вас есть такие же права, пользоваться всеми имеющимися в квартире общими помещениями (кроме балконов, выход на которые осуществляется из комнат соседки). Если ваши права нарушаются, -обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире.

Здравствуйте. Иск в суд об устранении препятствий в пользовании помещениями общего пользования по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ