Можно ли подать регрессный иск со поручителю если до обязательствам выплачена только часть суммы.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 363 ГК РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Если Вам необходима более подробная консультация - перезвоните по номеру 8(8652) 418-001.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!