Вопрос о возможности депортации цыгана без документов из одного региона России в другой

• г. Киселевск

У меня такой вопрос. У меня муж цыган у него нет документов кроме свидетельства о рождении он родился в резанской области а его хотят депортировать в Казахстан. Могут ли его из России в Россию депортировать.

Ответы на вопрос (1):

тут важен вопрос не где родился, а гражданство какой страны имеет. т.е. депортируют в ту страну, гражданином которой он является