В каком процентном отношении делится сумма, составляющая стоимость нашего имущества.

• г. Барнаул

Особенно Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос номер 82620. Хочу немного конкретизировать вопрос.

Мы с женой разводимся. Дети 7 и 13 лет остаются жить с ней. У нас общее имущество, приобретенное во время совмесного проживания. В каком процентном отношении делится сумма, составляющая стоимость нашего имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы делите по соглашению, то как договоритесь. А если раздел происходит в суде, то как я Вам указала, раздел идет в равных долях на супругов, но суд может увеличить долю того супруга, с кем остаются несовершеннолетние. Здесь речь идет не о процентном соотношении, а о долевом. Допустим дать Вам 1/3, а жене 2/3. Но такой раздел на усмотрение суда. По закону доли равные по 1/2 на супруга.