Скажите пожалуйста в какой срок после увольнения мне обязаны отдать трудовую книгу?

• г. Северодонецк

Скажите пожалуйста в какой срок после увольнения мне обязаны отдать трудовую книгу? Предприятие не отдает трудовую книгу, ссылаясь на то, что она находится в другом городе, и что пока все оформят и ее привезут, придется ждать больше месяца.

Ответы на вопрос (1):

трудовую книжку и расчетные обязаны отдать в день увольнения. если не отдают, то за эти дни они по решению суда должны будут выплатить средний заработок. но это при условии, что вы обратитесь в суд с иском.

припугните их этим - отдадут сразу