Муж гражданина Узбекистана работал охранником у хозяина, занимающегося воровством нефти. Он посадил за охрану инструментов. Что грозит и будет ли депортирован после приговора

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в тюрьму. Он работал охранником у хозяина. Хозяин занимался воровством нефти. Муж только охранял инструменты. Проблема еще в том что он гражданин узбекистана и документы у него просрочены. У нас официальный брак. Я гражданка рф.у нас дочь 1.8 месяцев. Сейчас идёт следствие. Что ему грозит. И после приговора департируют ли его на родину.

Ответы на вопрос (2):

Что ему грозит - зависит от того, что ему вменяют. Из Вашего вопроса следует только то, что он работал охранником и охранял инструменты (что не есть криминал). Скорее всего, по отбытии назначенного судом наказания он будет депортирован на родину.

Что ему грозит, можно узнать лишь после ознакомления с материалами уголовного дела. Обратитесь за помощью к адвокату.