Возможность повторного подачи иска по основанию 1 после отказа в удовлетворении иска по основанию 2 в деле о собственности на квартиру

• г. Москва

Мною подан иск по основанию 1, затем я уточнил исковое заявление по основанию 2, то есть в принципе изменил основание для рассмотрения иска. В удовлетворении иска отказали. Рассматривали дело по основанию 2.

Могу ли я подать сейчас опять иск по основанию 1.

Так как это основание 1 теперь есть чем доказывать.

Или мне откажут в принятие иска, потому что я уже такой иск подавал? Дело о собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

По существу требование 1 не рассматривалось, а по сему оснований для отказа не имеется.