Я слышала, что на первого ребенка существует материнский капитал в размере 250 тыс. руб. так ли это?

• г. Самара

Я слышала, что на первого ребенка существует материнский капитал в размере 250 тыс. руб. так ли это? если так, то до какого года он существует?

Ответы на вопрос (1):

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ — форма государственной поддержки на сегодня в размере 299 731 рублей, которая с 2007 года оказывается при рождении (усыновлении) ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЁНКА, ИМЕЮЩЕГО РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.