Возможно ли представлять устную защиту друга без юридической квалификации?

• г. Саранск

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД, но друг юридический безграмотен, могу ли я вступиться за него и представлять его УСТНУЮ ЗАЩИТУ без прочих договоров о том что я юрист или адвокат? Я вычитал что по Статье 53 гражданского кодекса РФ часть 6 дает право гражданину на основании устной доверенности защищать его права и обязанностиили я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Оказать помощь может либо адвокат (по ордеру) либо иное лицо в качестве защитника на основании доверенности.

Тоесть нету никакой ст53 ГК и устной доверенности нету?

О какой статье вы говорите- Статья 53. Органы юридического лица.

Вам все уже сказали.