Возможен ли судебный иск для выселения бывшей жены и несовершеннолетних детей из квартиры, купленной по военной ипотеке на мужа? Каков срок подачи иска, чтобы избежать выселения на полгода,

• г. Спасск-Дальний

Может ли через суд муж выписать бывшую жену и 2 несоверш. Детей из квартиры, купленной по военной ипотеки и оформленной на него? И на какой срок я могу подать иск в суд, чтоб меня не выселяли и не выписывали полгода или можно запросить чтоб не выписывали и не выселяли до совершеннолетия детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращение в суд возможно только когда существует нарушение Вашего права или совершены действия, создающие непосредственную угрозу нарушения права.

В суд в данном случае может обращаться муж с иском о признании Вас утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Если (!) суд согласится с доводами мужа, то Вам может быть предоставлен срок для решения жилищного вопроса и поиска иного жилья. Обычно этот срок составляет около одного года.

Выселить детей бывшему мужу будет крайне и крайне сложно.