Можно ли продать квартиру которую купили на материнский капитал чтобы купить дом на земле?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

После выделения долей и получения разрешения органа опеки и попечительства.

Опека не даст разрешение - ущемляются права детей.

С 80 квадратов на четверых две детские и появился третий ребёнок как считать доли ?

Вы давали обязательство о предоставлении долей на всех членов семьи. Вот как вам заблагорассудится - так и предоставляйте. По общему правилу- в равных долях распределяется по одной пятой на каждого.

Если дом меньше квадратами но можно пристроить так возможно ?