Требуется или нет доказывать истцу факт заключения устного договора займа на сумму 900 рублей если в своих объяснениях

• г. Сосновка

Требуется или нет доказывать истцу факт заключения устного договора займа на сумму 900 рублей если в своих объяснениях суду ответчик заявил о том что товар у истца взял в долг с согласия истца?

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельства , которые стороны признают , в доказывании не нуждаются . если ответчик подтвердил наличие заемного обязательства и это внесено в протокол судебного заседания - суд обязан иск удовлетворить