Как самостоятельно подать документы в суд для вступления в наследство после смерти мужа, если имеется однокомнатная квартира, приобретенная на материнский капитал и не распределенная детям при жизни мужа

• г. Полевской

Могу ли я самостоятельно подать документы в суд. Мне надо вступить в наследство после смерти мужа, у нас осталась однокомнатная квартира, купленная на материнский капитал, при жизни мужа мы не выделили детям доли, нотариус сказала что теперь только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, да, вам необходимо обратиться в суд с иском о выделе доли в квартире, другого варианта просто нет. А с решением суда к нотариусу.