Директор (он учредителем не является) уезжает в командировку, можно ли оформить доверенность на учредителя?

• г. Томск

Разъясните, пожалуйста, как оформить генеральную доверенность.

У ООО единственный учредитель. Директор (он учредителем не является) уезжает в командировку, можно ли оформить доверенность на учредителя? (сотрудников больше нет, обязанности главного бухгалтера возложены на директора)

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

решения принимает учредитель но никак директор выдает доверенность ему.

Необходимо издавать приказ на период длительного отсутствия полномочия директора возлагаются на ф.и.о.учредителя