Нарушение выплаты зарплаты и отпускных в организации - Что делать в данной ситуации?

• г. Тара

В нашей организации зарплату выдавали последний раз 9 сентября 2015 за август. Прошел месяц, но нам никто не даёт деньги за сентябрь. В трудовом договоре у нас написано что зарплату работодатель обязуется выплачивать каждые 15 дней (15-аванс, 31-зарплата) На наши вопросы директор разводит руками и говорит что нет денег. И ещё я ушел в отпуск с 6 октября, о чём уведомил письменно бухгалтерию, отдел кадров, директора 2 октября. НО! Отпускных я не получил, за прошлый неиспользованный отпуск компенсацию также не дают. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с жалобой в прокуратуру. Нарушено трудовое законодательство.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Работодатель нарушил положения ТК РФ о выплате заработной платы! Вы вправе обратиться в суд за взысканием заработной платы с заявлением о выдаче судебного приказа,либо в комиссию по трудовым спорам