Как подать заявление на уменьшение алиментов после судебного решения и где оплатить государственную пошлину?

• г. Новосибирск

Как правильнее поступить. Судом взысканы алименты в размере 1/4 заработка. В судебном заседании не знали, что имеем право на уменьшение, т.к. есть на иждивении еще один несовершеннолетний ребенок. Нужно ли ждать когда взыщут первый раз, чтобы подать заявление на уменьшение или нет? Куда подавать заявление? И как платить гос. пошлину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,что значит имеем право на уменьшение, это минимальный размер алиментов на ребёнка. Официально такого права не имеете, если только сами не подадите на алименты. Гос.пошлина на взыскание алиментов, не уплачивается.

Вы можете сами подать на алименты, и тогда на двоих детей алименты составят 33% на двоих, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Вы подаете заявление на своего мужа к мировым судьям. Госпошлина за такое заявление не взимается.