Право бывшего мужа на выписку из квартиры после развода

• г. Вологда

Квартира была куплена в браке. На раздел имущества не подавала. Прописана в квартире, но после развода живу в другом месте. Может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Может, но лишить права требования доли в квартире не может.

Может обратиться в суд, но если в суде будет установлено, что квартира приобретена в браке, Вы не будете признаны утратившей право пользования. Вам все-таки стоит решать вопрос с разделом имущества.

Не может, т.к. Вы являетесь собственником половины квартиры. Иск будет неосновательный. Советую до истечения трех лет подать на раздел квартиры, если она в совместной, а не долевой собственности.