«Проблемы с налогом при отделке квартиры - разъяснение ситуации»

• г. Саров

Мы купили квартиру в новом доме без отделки. Свидетельство права регистрации за 2008 год. Стоимость нашей квартиры и средств, которые мы затратили на ее отделку входит в 2 млн. В налоговой инспекции нам не соглашаются вернуть налог со средств, уплаченных за отделку квартиры, мотивируя это тем, что если бы закупили это до получения права собственности на квартиру, то налог бы вернули, а так как мы закупали материалы после получения права на собственность, то мы на это уже не имеем права.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры или дома возможно в том случае, если в договоре купли-продажи указано приобретение именно незавершенных строительством дома или квартиры без отделки.