Имею ли я право на дополнительный отпуск после декретного отпуска в 2015 году, если проработала только один месяц в 2014 году?

• г. Шаркан

В 2014 году в феврале вышла в декретный отпуск с 3 ребёнком, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, 17 октября 2015 года заканчивается отпуск, имею ли я право выйти в отпуск очередной за 2014 год, работодатель отказывает ссылаясь на то что я проработала в 2014 году тока месяц и не хватает рабочих дней.

Ответы на вопрос (2):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Имею ли я право на очередной отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, если в 2014 году проработала всего месяц и сразу вышла в декретный ?